Tischuhr in stilisierter Blumenform England, um 1910, verglastes Emaillezifferblatt mit römischen und arabischen Indices, ungemarktes Uhrwerk mit Handaufzug, Mahagoni-Gehäuse in stilisierter Blumenform mit Holz- und Perlmutteinlagen, H: 27 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Trockenriss.