Tischuhr in Pokalform England, um 1900/1910, verglastes Emaillzifferblatt mit arabischen Indices, ungemarkte Platine mit Handaufzug, Mahagoni-Gehäuse in Pokalform mit hellen Ornamenteinlagen und auf Messingfüßchen, H: 27 cm. Nicht auf Funktion geprüft.