Tischlampe wohl Pfäffle, Deutschland, 1960er Jahre, rechteckiger Sockel und Lampenschirm aus Metall, grün lackiert, Schaft aus Chrom, Lampenschirm schwenkbar, 2 Leuchtmittel, LxBxH: ca. 45/12,5/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Nicht auf Funktion geprüft.