Tischlampe im Stile des Art Deco Bleiglas, facettierter Kuppelschirm aus weißem und bernsteinfarbenem Glas, auf facettiertem Säulenstand mit polygonalem Fuß, im Inneren 1 elektrische Brennstelle, H 62cm, 1 Einsatz bestoßen/gerissen, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr