Tischlampe im Bauhaus-Stil unbekannter Entwurf/Hersteller des späten 20. Jahrhunderts, diskusförmiger mattierter Glasschirm an hohem, schlanken, geschwärztem und verchromtem Metall-Gestänge, runde Bodenplatte aus Klarglas, 1 Halogen-Brennstelle (Abdeckglas der Brennstelle beschädigt), H ca. 70cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr