Tire-bouchon en argent massif Rare poignée sculptée en ronde-bosse d'une tête humaine combinée à une tête de cygne. Etui de forme balustre orné d'agrafes et de feuillages sur fond sablé. H?: 9,5 cm. Première moitié du XVIIIe siècle.