Timbale tronconique, en argent et vermeil, à fond plat, gravée d'arbres feuillagés sur fond amati et au pourtour, d'un envoi peut-être en ancien allemand. (Petits accidents). Travail Etranger du début du XVIIIème siècle, sans poinçon. Poids : 104 gr. Hauteur : 77 mm.