Till Eulenspiegel. Dem Volksbuch nacherzählt von Victor Fleischer. 133 S., 3 Bl. Mit zahlreichen Textillustrationen und 24 Orig.-Lithographien von Oskar Laske 22 x 17 cm. Privater Lederband (etwas fleckig und berieben, unteres Kapital geklebt; OBroschur eingebunden) mit Eulenspiegel-Illustration auf dem VDeckel. Wien, Anton Schroll, (1920). Eines von 100 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf "feinem Hadernpapier", im Druckvermerk vom Künstler signiert, hier in einem Exemplar im privaten Lederband mit einer Eulenspiegel-Illustration auf dem Vorderdeckel. – Vortitel mit hs. Eintrag. Wohlerhaltenes Exemplar.