Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

TIFFANY & CO Blumenbrosche

Aufrufpreis
720 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 836 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

TIFFANY & CO Blumenbrosche

Aufrufpreis
720 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 836 $

mit Blütenstempel aus 1 Diamant umgeben von kl. Saphiren, GG 18K, fein strukturierte, leicht gewölbte Blätter an einem geschwungenen Stiel. Italien, wohl limitierte Auflage aus den 1950er Jahren. Punziert "Tiffany & Co 18K Italy". Leichte Tragespuren, Saphire tlw. m. Kerbe / kl. Ausbrüchen / rissig, 1 Blatt rückseitig geritzt. // 1 diamond, sapphires, 18K gold, Italy, probably limited edition from the 1950s, minor signs of wear, sapphires partially chipped / chapped, back of 1 leaf scratched.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
01.09.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
01.09.2018
Eppli Auktionshaus