TIBET, XIXème siècle Thangka, détrempe sur toile, Avaloiktesvara à onze têtes et huit bras portant une peau d'antilope et tenant ses attributs debout au centre entouré de bouddhas. H. 101,5 ; L. 62 cm (Pliures, manques)