Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 667 $ - 889 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 667 $ - 889 $
Zuschlagspreis:

Thangka de Bouddha Tibet, XIXème siècle Le bouddha représenté assis en padmasana sur un lotus devant une mandorle, les mains en dharmacakramudra, vêtu d'une robe monastique, deux tsongkapa dans la partie supérieure, palden lhamo et yama dharmaraja dans la partie inférieure ; usures et pliures importantes Dimensions : 52 x 39 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
14.12.2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
14.12.2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33