TIBET - XIXe siècle Ensemble comprenant une pochette et sa lanière en cuir agrémentée de plaques argentées à décor de dragons et mahakala, une pipe en argent, un couteau et son fourreau en argent, la poignée filigranée, un couteau avec le manche en os dans un fourreau en galuchat et argent. L. : 16,9 à 30 cm. PB. :655 g.