THORSSON Nils (1898-1975) & ALUMINIA Vase de la série " Baca " à corps quadrangulaire et col en retrait en céramique émaillée à décor stylisé dans les tons de brun et or. Cachets émaillés au revers, Danemark, vers 1970. H. 22 cm.