THOMAS GAINSBOROUGH - Kopie: Der Marktkarren. Bauern mit Pferdefuhrwerk auf einem baumbestandenen Weg. Oel auf Holz nach dem um 1786/87 entstandenen, sich in der National Gallery, London befindlichen Gemälde „To the Market“, 19. Jahrhundert. Verso auf 2 Klebeetiketten in brauner Feder alt bezeichnet „I. Landschaft Gainsbourough“ bzw. „L. B. # 5604/V 65/9 W. 4112-“. 55 x 46 cm. Leicht gegilbt und mit Krakelüren. Fein ausgeführte Kopie des Gemäldes Gainsboroughs, das im späten 18. Jahrhundert entstand. Gerahmt. [bg]