THÉOPHILEALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) TÊTE DE FEMME Eau-forte et pointe sèche. Épreuve en ton noir bistré signée en bas à droite d'un ?tirage à nombre réduit, quelques taches. Bonnes marges. Cadre. Feuillet (à vue) : 300 x 215 mm Sujet : 228 x 149 mm 150-200 E ; de Crauzat 11