Kilia am Schwarzen Meer nahe dem Bosporus
Kilia am Schwarzen Meer nahe dem Bosporus. 1871. Aquarell und Tuschfeder in Braun. Rechts oben monogrammiert und bezeichnet. Mit einigen Farbangaben des Künstlers. Auf leicht grau getöntem Zeichenpapier. 23,8 : 32,7 cm (9,3 : 12,8 in), Blattgröße. Aus einem Skizzenbuch herausgetrennt. [UB] Zustand B.