Théâtre. Mystère, comédies et ballets. Paris: Charpentier et Cie, 1872. - In-18, (2 ff.), 492 pp., (1 f.), couverture imprimée. Demi-maroquin marron à coins, filets dorés, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Yseux sr de Thierry-Simier). Première édition collective. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier de Hollande, seul tirage sur grand papier, parfaitement relié par Yseux. Dos de la couverture doublé avec manques, restauration au dernier feuillet. Sans le catalogue de l'éditeur à la fin