Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

GAUTIER (Théophile)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 380 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

GAUTIER (Théophile)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 380 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $

Théâtre. Mystère, comédies et ballets. Paris: Charpentier et Cie, 1872. - In-18, (2 ff.), 492 pp., (1 f.), couverture imprimée. Demi-maroquin marron à coins, filets dorés, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Yseux sr de Thierry-Simier). Première édition collective. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier de Hollande, seul tirage sur grand papier, parfaitement relié par Yseux. Dos de la couverture doublé avec manques, restauration au dernier feuillet. Sans le catalogue de l'éditeur à la fin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
16.10.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
16.10.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720