Malerei in polychromen Farben auf Leinen Tibet, 19. Jahrhundert Zentrale Darstellung des stehenden Padmasambhavas Umgeben von einer idyllischen Landschaft und weiteren Gottheiten Ein Werk in intensiven Farben Gesamtmaße, gerahmt: 65 x 56 cm Bildmaße: 39,5 x 31 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Deutschland Feine Malerei mit dem Buddha Padmasambhava in Zentrum, eingerahmt durch weitere Gottheiten Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400