THANGKA DE HERUKA, Tibet, début du XIXe siècle La divinité représentée au centre, enlaçant sa parèdre, entourée de cinq Herukas plus petits et de nombreuses figures à tête d'animaux; usures et traces d'humidité ; non monté Dimensions: 70 x 48 cm (27 1/2 x 19 in.) A Thangka of Heruka, Tibet, early 19th century 西藏 十九世纪初 赫鲁嘎唐卡 尺寸: 70 x 48 cm