THANGKA DE HERUKA, TIBET, XIXe SIÈCLE Au centre, la divinité debout en pratyalidhasana, écrasant des figures sur un socle lotiforme, aux six bras et deux jambes de couleur bleu et aux trois visages menaçant les cheveux dressés en flammes, embrassant une divinité ; usures et taches Dimensions : 72 x 58 cm (28 1/4 x 22 3/4 in.) A THANGKA OF HERUKA, TIBET, 19th CENTURY