Auktionsarchiv: Los-Nr. 129.01

BIENNALE
17.09.2019
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.811 $ - 11.014 $
Zuschlagspreis:

BIENNALE
17.09.2019
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.811 $ - 11.014 $
Zuschlagspreis:

Tête d'empereur en marbre blanc sur piédouche en marbre vert de mer. La disposition des mèches de cheveux évoquerait les portraits des empereurs des alentours du premier siècle, tels Tibère ou Caligula. XVII-XVIIIème siècle H : 45 cm Restaurations, trou ou accident à la partie sommitale du crâne colmaté

17.09.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

17.09.2019