TETE D'AIGLE DE RENE LALIQUE Mascotte "tête d'aigle" en verre blanc moulé pressé. Signé de R.LALIQUE Modèle crée en 1928 Epoque XXème siècle H :11 cm Bibliographie: Catalogue raisonné "F. Marcilhac", réf : 1138.