Tête-à-tête Deutschland, 20. Jh., Silber 800, ca. 233 g (ohne Porzellan), 6-tlg. best. aus: 2 Mokkatassen mit Porzellaneinsatz und Unteren, Zuckerdose und Milchgießer, Korpi von bauchiger gerippter Form, Dose und Gießer innenseitig vergoldet, punziert: Halbmond nebst Krone, Feingehaltsstempel und meist Herstellermarke H: bis ca. 6,9 cm (Gießer). Leichte Alters- und Beriebspuren. Erg. Löffel anbei.