Terrine couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs et deux têtes de chimères. Prise en forme de citron. (couvercle fêlé, restaurations)) Compagnie des Indes, XVIIIe. Ht: 24 - Lg: 33 cm