TEMPLE MINIATURE DE STYLE NÉOCLASSIQUE, XXe SIÈCLE En marbre sculpté, la façade scandée de huit colonnes ioniques, reposant sur un socle en marbre blanc gravé "TEMPIO DI SATURNO" ; petits accidents H. : 69 cm (27 in.) l. : 56,5 cm (22 1/4 in.) P. : 18 cm (7 in.) A Neoclassical style marble miniature temple, 20th century