39-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm (Leuchter). Unterglasurblaue Schwertermarken, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 2 Leuchter 'Weiß'. 1 Vase mit reliefiertem Blatt 'Weiß'. 1 Kelchvase 'Blumenbouquet'. 1 kleine Kelchvase, 1 runde Schale, 5 mittlere Schälchen und 12 kleine Schälchen (davon sechs im Originalkarton m. Zertifikat) 'Blaue Blume'. 2 Deckeldosen 'Indisch Bunt'. 1 passige Schale 'Zwiebelmuster. 2 Koppchen mit Schwertermarke. 1 rundes Schälchen, 1 große und 6 kleine passige Schälchen 'Streublumen'. 3 runde Schalen mit modernem Blumendekor. 1. Wahl. Ein Schälchen best.