8-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Silbermontierung. H. 20,5 cm (Vase), D. 17,8 cm (Dessertteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Glocke 'Zwiebelmuster', 1 Glocke 'Streublume', 1 Vase mit Silbermontierung 'Bunte Blume', 5 Dessertteller 'Blume' verso mit geklebter Wandaufhängung.