Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

TEILIGES FRÜHSTÜCKS- UND SPEISESERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKR

Kunsthandwerk
10.03.2017
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.205 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.205 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Kunsthandwerk
10.03.2017
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.205 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.205 $

133-TEILIGES FRÜHSTÜCKS- UND SPEISESERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRANZ' Deutsch, Meissen, 19./20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Grün. H. 26 cm (Kaffeekanne) und D. 32 cm (große runde Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffermarke und Knaufschwerter, Pinsel- und Pressnummern. 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 12 kleine Kuchenteller, 10 große Kuchenteller, 1 große Zuckerdose, 1 kleine Zuckerdose, 1 großes, 1 mittleres und 1 kleines Milchkännchen, 5 Mokkatassen mit Untertassen (1 zusätzl. Untertasse), 13 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teebeutelablagen, 6 Eierbecher, 1 kleine Deckelvase, 1 Korbschale, 2 Marmeladenschalen, 12 Vorspeiseteller, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 9 Dessertschalen, 11 Brotteller, 1 Deckelterrine, 1 ovale Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 flache ovale Schale, 1 flache und 2 tiefe viereckige Schale, 1 große runde Platte, 1 Platte in Blattform, 1 ovale Platte, 1 Blattschale. 1. und 2. Wahl. Min. ber., part. min. best. und rest.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
10.03.2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
10.03.2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119