Teetisch Indien, 2. Hälfte 19. Jh., Holz/Messing, oktogonaler Tisch von 8 kurzen Füßen getragen, Kerbschnitzerei sowie fein ausgearbeitete Messingbeschläge in Form von 8 sitzenden Damen unter Spitzbögen, mittig floral gestaltetes Mittelstück, D: 75 cm. Leichte Gebrauchsspuren, ber., best.. Mit Zertifikat von Breuninger Antiquitäten 1982.