TEESERVICE Bern, 19. Jh. Meistermarke Pochon frères. Bestand: Wasserkanne, Teekanne mit abnehmbarem Filter, Cremier, Sucrier und Tablett. H Wasserkanne 20 cm. Zus. 2620 g. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.