TEESERVICE Bern, 19./20 Jh. Meistermarke Pochon frères. Glattwandig mit Palmfries und Fabelwesenausguss. Bestand: Teekanne, kleine Wasserkanne, Cremier, Sucrier, Thermokrug und ovales Tablett. H Thermoskrug 22,5 cm. Zus. 3160 g. (exkl. Thermoskrug). Provenienz: Schweizer Privatbesitz.