950/000 Silber, vergoldet, brutto 968 g. Birnförmige Laibung, auf vier geschweiften Beinen, die Ansätze mit Deckelvase und Blattranke im Relief. Vegetabile Deckelbekrönung. Gedrechselte Holzgriffe, 1x mit teils beriebenem, schwarzen Lack. Gebrauchsspuren. Mz. A. Rissler & Carré, Paris, mit französischer Beschau, 1897-1912. H. 9 bis 16 cm.