Teekern. Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Rokoko-Reliefdekor mit Putten, Rocaillen und Blüten. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke FR. Beschauzeichen Wien. Ende 19. Jh. 1315 g. Rgb.