Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterkorpus auf vier Tatzenfüßen. Geschneckte Akanthusgriffe. Deckel mit Blütennodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Frankreich, 20. Jh. 2392 g Abkürzungsverzeichnis