Teekanne auf vier geschneckten Volutenfüßen. Godronierter Korpus mit Rocaillenrelief, Blüten und Akanthus. Scharnierdeckel mit Meeresschneckennodus. Meistermarke Range Cassel, 2. H. 19. Jh. 879 g