Tazza con piattino Probabilmente Boemia, XIX secolo Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 8,3; diametro piattino cm 13,6 Il manico è modellato a forma di farfalla e la decorazione policroma presenta delle piume stilizzate in viola e grigio