Tavolino da gioco in noce intarsiato e filettato in bosso e bois de rose a motivi vegetali, fregi e medaglione centrale sul piano. Piano apribile con sostegno scorrevole, gambe rastremate. Lombardia sec. XVIII (cm 79x80x40)(difetti e mancanze)