Tastevin En argent, incrusté d'une pièce de deux lires d'époque Ier Empire. Anse gravée à décor de serpent. Fond incrusté d'une pièce de deux lires du Royaume d'Italie en argent (1809). Pourtour gravé «J CH L». Diam: 75 mm. Poinçons de titre800 et de grosse garantie de département (1819-1838). Poinçon d'orfèvre J.L. sous un croissant. A.B.E. (Usure d'usage)