Auktionsarchiv: Los-Nr. 03-5040

Tasse mit Untertasse aus dem

Limitpreis
120 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:

Tasse mit Untertasse aus dem

Limitpreis
120 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:

Tasse mit Untertasse aus dem Schwanenservice, Meissen, um 1860/70, Entwurf für den sächsischen Premierminister Heinrich Graf von Brühl im 18. Jh., Vierpassform, erhabene Darstellung von Schwänen und Wasservögeln in stil. Landschaft, feine polychrome Bemalung, Goldstaffage, Tasse am Rand leicht rest., ca. 6.5 cm, l. Altersspuren

28.03.2020
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

28.03.2020
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900