Ca. Ø54mm, ca. 93,5g, 18K Gold, vergoldetes Spindelwerk, sehr schön erhaltenes, signiertes Emaillezifferblatt, originale Zeiger, Werk überholungsbedürftig, Gehäuse mit leichten Druckstellen.