Ca. Ø50,5mm, ca.76,5g, 14K Gold, flache Savonnette mit 3 Golddeckeln, Sprungdeckel mit Emaille- Lupenmalerei, Hundemotiv, Gehäuse-Punze Schild Fréres & Co./Eterna SA, Ankerhemmung, versilbertes Zifferblatt, signiert Eterna, filigrane Stahlzeiger, funktionstüchtig.