Toumanova, Tamara (1919 - 1996) - autographe]. Dessin, sanguine, pierre noire et aquarelle: «Tamara Toumanova et Georges Skibine dans Don Quichotte, Gala Rijinski, nov. 49». Signé, daté 1949 et localisé Londres, en bas à droite. Dédicacé par T. Toumanova en bas à gauche: «Pour Jean Target en admiration Tamara Toumanova». 29,5 x 22,5 cm. Тарже, Жан (1910 – 1997) Туманова, Тамара Владимировна (1919 – 1996) – автограф] Бумага, сангина, чёрн. карандаш, акварель. Справа авторск. надпись: «Тамара Туманова и Георгий Скибин в балете Дон Кихот, Гала Рижинский нояб., 49». Справа внизу, подпись, Лондон 1949 г. В левом нижнем углу автограф: «Жану Тарже с восхищением Тамара Туманова». 29,5 x 22,5 см. Скибин, Юрий Борисович (1920–1981) – танцовщик русского происхождения. Учился балету в Париже у Ольги Преображенской. С началом II-й Мировой войны, благодаря помощи С. Лифаря, Скибин смог выехать из Франции в Англию, где поступил в труппу «Русских балетов» полков. де Базиля.