Tappeto Kirman Laver in lana firmato BARADARANE GAVSTILI. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, piccole zone basse di vello. Misure : Lung. cm. 300 Alt. cm. 389 ca. Val.3500/4000