Tappeto Kilim, Persia, secolo XX. Decoro geometrico con file di rombi nei toni del blu, verde, rosa, bianco, azzurro su fondo mattone. Bordura esterna Medacyl color azzurro e bianco (cm 215x165) (lievi difetti)