TAPPETO AFGANO Tappeto tribale da preghiera Gabbeh, Afghanistan, XX sec. 87 x 112 cm Tipologia oggetto Tappeti Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Otto/Novecento