Tapisserie de basse lisse d’Aubusson milieu du XXème « Deux Saisons » D’après un carton de Jean Lurçat Atelier Suzanne Goubely-Gatien Bolduc d’authenticité n°1973 signé de l’artiste, matricule 2222, cousu sur l’envers de la tapisserie. Hauteur : 151 cm sur 256 cm Tissé en bas à gauche le monogramme de l’atelier et à droite le nom de l’artiste en l’occurrence Jean Lurçat A signaler la très belle tenue des couleurs. Petit accident dans le haut à gauche de la tapisserie.