Tapis Feraghan, Perse Tapis d'un atelier de qualité de la région de Fereghan (Nord Ouest de la Perse) figurant un décor de motifs floraux avec parfois la présence d'oiseaux sur un fond blanc.Bordure composée de trois bandes.Usures d'usage. Tapis finement noué.A fine old Feraghan rug Fin du XIXe siècle 193 x 122