Taller de Francisco de Zurbarán (Fuente de Cantos, Badajoz, 1598 – Madrid, 1664) San Francisco. Óleo sobre lienzo. Se acompaña de estudio de la obra de D. Enrique Valdivieso. Enmarcado. Medidas con marco: 159 x 129 cm.