Talal CHAIBIA (1929 - 2004) Le peintre, 1974 Gouache sur papier signé "Chaïbia" en bas à droite The Painter, 1974 Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Cérès Franco Collection particulière, Paris Expositions : Galerie Cérès Franco, Chaïbia, 1989, n° 17