Tajima taka no hama. Taka no hama dans la province de Tajima De la série : Shokoku meisho hyakkei. Cent vues célèbres des provinces. Signé : Uoei 1859 année du mouton II Sceau de censure aratame Format : Oban tate -e H_36,4 cm L_24,8 cm Très belle impression et couleur. Trous de reliure dans la marge gauche. Doublée. FINE IMPRESSION AND COLOUR. BINDING HOLES LEFT MARGIN. BACKED. Bibliographie : Strange p,193, 50